понедельник, 10 января 2011 г.

Проблема наблюдения

Проблема наблюдения - 2 (1): Психология Кота Шредингера и Свиной грипп

В 1935 году "Эдвин Шредингер для объяснения Копенгагенской интерпретации квантовой физики предложил эксперимент, в котором кот помещается в ящик с установленной капсулой с ядом, которая может разбиться в случайном порядке. Никто не может узнать, произошло ли отравление, пока ящик не откроют. В таком случае кот пребывает одновременно в состоянии и живого, и мертвого.

Ниже видео





и вообще интересные видео тут _http://alexorcisto.rutube.ru/ и тут _http://www.youtube.com/user/Alexorcisto

_http://www.youtube.com/user/Alexorcisto#p/u/5/yR7E-aBeeYM
Остаться в живых 6 сезон, 11 серия
Манчжурский кандидат 2004
Идентификация Борна 2002
_http://www.youtube.com/user/Alexorcisto#p/u/12/sggm-kmpBss
Пое битвы: Земля 2000
Аватар 2009

_http://rutube.ru/tracks/3811880.html?v=df9d691c0bc173c83971f74fc4c17ad6
Миссия «Серенити» 2005

1 комментарий:

  1. “Психотерапия и программирование”
    Бессознательно мы создаем то, с чем боремся.
    Можно найти много примеров в области психотерапии. Например: когда жена чувствует, что муж потерял к ней интерес и проявляет интерес к другим женщинам вместо нее. И как наблюдатель создает это ожидание во внешнем проявлении, чувствуя и веря, что муж существует независимо от нее. И жена бессознательно продолжает создавать такую проекцию поведения мужа.
    Мы не ведаем, что творим. А мы творим постоянно. Везде ищем доказательства такого ожидания. Мы хотим, чтобы реальность удовлетворяла наши ожидания о ней. Однако мы не чувствуем себя как причину происходящего. Мы заключены в подобное двоемыслие.
    Так человек начинает искать доказательства правоты своего предположения, не зная, что это он сам создает доказательства. И вот почему это проблема так важна?! Мы, в конечном счете, создаем то, что считаем внешним и не зависимым от нас и с этим же потом начинаем бороться.
    Наблюдение проекции основывается на бессознательных убеждениях, которые автоматически, которые автоматически самореализуются.
    Бессознательное – это творческая сила, лежащая в основе того, как реальность удовлетворяет ожидание наблюдателя. Оно находится ниже горизонта осознанности, но оно функционирует и творит.
    Если мы не придем к глубокому пониманию этой проблемы, то не найдем выхода из проблем, с которыми сталкиваемся в настоящем.
    Вас когда-нибудь удивляло, что люди постоянно жалуются, что у них стресс, что у них депрессии? Почему, как вы думаете, люди так много жалуются? Когда кто-то говорит вам, что он в депрессии, это его проблема, которую он сам создал и запускает каждый день в своем уме.
    Если вы поймете, то увидите, что неправильные убеждения людей продолжают преследовать их, вызывать депрессии день за днем. До того дня как эти убеждения не захватят человека целиком, и финальный эпизод его программы будет реализован.
    Парадокс наблюдения в том, что мы заключены в переживания психологического мира. Тогда как мир для нас означает нечто физическое, и мы застреваем в опыте переживания самих себя, через иллюзию того, что переживания отделены от нас. Так в виде мысленной матрицы или в виде трехмерного зеркала, постоянно находящегося в обратной связи с нами, отражая нам то, что мы проецируем. Другими словами мы заключены в переживания самих себя в этом виртуальном зеркале. Пока мы это не осознаем, будем как в тюрьме, не представляя, что же лежит за пределами этого зеркала-матрицы.
    Люди смотрят вокруг и думают, что это весь мир. Но это не так. Это малюсенький диапазон частот в бесконечном энергополе. Попросту как галлографическое телешоу.
    Мы попросту теряемся так как думаем, что наблюдаем нечто внешнее. И если этого не знать то не найти выхода за грань наших собственных проекций.
    Первым шагом к освобождению будет осознать, что наши убеждения проецируются в мир и они не отдельны от нас. И тогда мы найдем выход из ментальной матрицы через осознание. И мы начнем понимать, что этот мир существует, чтобы мы стали самосознательными, потому что то, что я вижу в вас это есть часть меня. И если вы сможете это преодолеть в уме сознательно, то сможете жить в этом мире в согласии с тем для чего он был сотворен.

    ОтветитьУдалить